鲁网 > 莱芜频道 > 今日政务 > 正文

张宏伟同志任中共莱芜市委委员、常委、副书记

2018-10-01 19:45 来源:莱芜日报 大字体 小字体 扫码带走
打印
日前,省委批准:张宏伟同志任中共莱芜市委委员、常委、副书记。

  鲁网莱芜10月1日讯 日前,省委批准:张宏伟同志任中共莱芜市委委员、常委、副书记。

  附:张宏伟同志简介

  1990.09--1992.07,山东省莱阳农学院农经系农业经济管理专业学习;

  1992.07--1993.06,山东省淄博市临淄区永流乡经管站办事员;

  1993.06--1994.06,山东省淄博市临淄区永流乡建设环保土地委员会副主任;

  1994.06--1997.03,山东省淄博市临淄区永流乡党委委员(1993.08-1996.04,在中央党校函授学院本科班经济管理专业学习);

  1997.03--1999.03,山东省淄博市临淄区团委副书记(其间:1998.03-1999.02,在共青团山东省委青农部挂职锻炼);

  1999.03--1999.08,共青团山东省委青农部副主任科员;

  1999.08--2001.05,共青团山东省委青农部主任科员;

  2001.05--2002.10,共青团山东省委办公室副主任;

  2002.10--2003.01,共青团山东省委常委、办公室副主任;

  2003.01--2003.05,共青团山东省委常委、权益部副部长;

  2003.05--2008.08,共青团山东省委常委、权益部部长(2000.09-2003.06,在山东省委党校在职干部研究生班经济管理专业学习;2006.02-2007.01,挂职任国家开发银行信用管理局局长助理);

  2008.08--2009.09,共青团山东省委常委、组织部部长(2006.09-2009.01,在大连理工大学软件工程专业学习,获工程硕士学位);

  2009.09--2011.12,山东省社会主义学院副院长、党组成员;

  2011.12--2015.05,山东省泰安市委常委、新泰市委书记;

  2015.05--2018.09,山东省临沂市委副书记。


初审编辑:亓晓雨
分享到:
./W020181001715804506869.jpg